2025年暑假乐园三年级数学人教版辽宁师范大学出版社
注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年暑假乐园三年级数学人教版辽宁师范大学出版社 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。
2.超市里的数学。
(1)买一瓶罐头和一个篮球一共需要多少钱?
(2)一盏台灯比一盒茶叶贵多少钱?
(3)如果你有200元钱,上面4种商品中,你想买什么? 买完还剩多少钱?
(1)买一瓶罐头和一个篮球一共需要多少钱?
18.9 + 180 = 198.9(元)
(2)一盏台灯比一盒茶叶贵多少钱?
95 - 270 ÷ 3 = 5(元)
(3)如果你有200元钱,上面4种商品中,你想买什么? 买完还剩多少钱?
答案不唯一,合理即可,如:买一瓶罐头和一盏台灯。200 - 18.9 - 95 = 86.1(元)
答案:
(1) $ 18.9 + 180 = 198.9 $(元)
(2) $ 95 - 270 ÷ 3 = 5 $(元)
(3) 答案不唯一,合理即可,如:买一瓶罐头和一盏台灯。
200 - 18.9 - 95 = 86.1(元)
(1) $ 18.9 + 180 = 198.9 $(元)
(2) $ 95 - 270 ÷ 3 = 5 $(元)
(3) 答案不唯一,合理即可,如:买一瓶罐头和一盏台灯。
200 - 18.9 - 95 = 86.1(元)
查看更多完整答案,请扫码查看