2025年暑假作业河北美术出版社二年级数学
注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年暑假作业河北美术出版社二年级数学 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。
第64页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
- 第73页
- 第74页
- 第75页
- 第76页
- 第77页
- 第78页
- 第79页
- 第80页
- 第81页
- 第82页
- 第83页
- 第84页
- 第85页
- 第86页
- 第87页
- 第88页
- 第89页
- 第90页
- 第91页
- 第92页
- 第93页
- 第94页
- 第95页
- 第96页
- 第97页
- 第98页
- 第99页
- 第100页
- 第101页
- 第102页
- 第103页
- 第104页
1. 学校原来有$24$根跳绳,又买来$16$根,平均分给$8$个班,每班分到几根?
答案:
$(24 + 16) ÷ 8 = 5$(根)
2.
(1)买一台洗衣机和一台电视机要付多少元?
(2)一台空调比一台洗衣机贵多少元?
(3)请你再提出一个数学问题并解答。
(1)买一台洗衣机和一台电视机要付多少元?
(2)一台空调比一台洗衣机贵多少元?
(3)请你再提出一个数学问题并解答。
答案:
(1)$600 + 1100 = 1700$(元)
(2)$1500 - 600 = 900$(元)
(3)答案不唯一,如:买一台洗衣机和一台空调要付多少元?
$600 + 1500 = 2100$(元)
(1)$600 + 1100 = 1700$(元)
(2)$1500 - 600 = 900$(元)
(3)答案不唯一,如:买一台洗衣机和一台空调要付多少元?
$600 + 1500 = 2100$(元)
3. 李叔叔买了一套茶具,一个茶壶$48$元,$4$个茶杯一共$28$元。一个茶壶比一个茶杯贵多少元?
答案:
$48 - 28 ÷ 4 = 41$(元)
查看更多完整答案,请扫码查看