2025年口算天天练山东画报出版社六年级数学下册人教版
注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年口算天天练山东画报出版社六年级数学下册人教版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。
口算。
3.58 + 2.42 =
6 - 1.53 =
1.25×8 =
$\frac{4}{15} ÷ \frac{2}{5} =$
$\frac{3}{5} + \frac{7}{5} =$
5 - $\frac{2}{3} =$
$\frac{3}{4} - \frac{1}{2} =$
$\frac{1}{6} + \frac{1}{4} =$
$\frac{2}{7} × \frac{1}{8} =$
$\frac{5}{9} × 18 =$
0.36×$\frac{1}{4} =$
$\frac{3}{5} × 1.2 =$
$\frac{3}{10} ÷ 3 =$
$\frac{5}{8} ÷ \frac{1}{5} =$
12÷$\frac{1}{3} =$
1.02×4 =
$\frac{14}{15} - \frac{4}{5} =$
2.79÷3 =
$\frac{5}{11} ÷ \frac{6}{11} =$
5.6×$\frac{1}{8} =$
$(\frac{3}{4} + \frac{1}{4}) ÷ \frac{1}{4} =$
$\frac{9}{20} - \frac{3}{10} =$
4.8÷12 =
$\frac{3}{10} + \frac{1}{7} ÷ \frac{2}{7} =$
$\frac{3}{10} + \frac{3}{5} =$
0.9 - $\frac{9}{10} =$
$\frac{9}{17} × \frac{14}{15} + \frac{8}{17} × \frac{14}{15} =$
3.58 + 2.42 =
6 - 1.53 =
1.25×8 =
$\frac{4}{15} ÷ \frac{2}{5} =$
$\frac{3}{5} + \frac{7}{5} =$
5 - $\frac{2}{3} =$
$\frac{3}{4} - \frac{1}{2} =$
$\frac{1}{6} + \frac{1}{4} =$
$\frac{2}{7} × \frac{1}{8} =$
$\frac{5}{9} × 18 =$
0.36×$\frac{1}{4} =$
$\frac{3}{5} × 1.2 =$
$\frac{3}{10} ÷ 3 =$
$\frac{5}{8} ÷ \frac{1}{5} =$
12÷$\frac{1}{3} =$
1.02×4 =
$\frac{14}{15} - \frac{4}{5} =$
2.79÷3 =
$\frac{5}{11} ÷ \frac{6}{11} =$
5.6×$\frac{1}{8} =$
$(\frac{3}{4} + \frac{1}{4}) ÷ \frac{1}{4} =$
$\frac{9}{20} - \frac{3}{10} =$
4.8÷12 =
$\frac{3}{10} + \frac{1}{7} ÷ \frac{2}{7} =$
$\frac{3}{10} + \frac{3}{5} =$
0.9 - $\frac{9}{10} =$
$\frac{9}{17} × \frac{14}{15} + \frac{8}{17} × \frac{14}{15} =$
答案:
6
4.47
10
$\frac{2}{3}$
2
$\frac{13}{3}$
$\frac{1}{4}$
$\frac{5}{12}$
$\frac{1}{28}$
10
0.09
0.72
$\frac{1}{10}$
$\frac{25}{8}$
36
4.08
$\frac{2}{15}$
0.93
$\frac{5}{6}$
0.7
4
$\frac{3}{20}$
0.4
$\frac{4}{5}$
$\frac{9}{10}$
0
$\frac{14}{15}$
4.47
10
$\frac{2}{3}$
2
$\frac{13}{3}$
$\frac{1}{4}$
$\frac{5}{12}$
$\frac{1}{28}$
10
0.09
0.72
$\frac{1}{10}$
$\frac{25}{8}$
36
4.08
$\frac{2}{15}$
0.93
$\frac{5}{6}$
0.7
4
$\frac{3}{20}$
0.4
$\frac{4}{5}$
$\frac{9}{10}$
0
$\frac{14}{15}$
解决问题。
一个足球比一个排球贵25%。买一个排球要48元,买一个足球要多少钱?
一个足球比一个排球贵25%。买一个排球要48元,买一个足球要多少钱?
答案:
48×(1 + 25%) = 48×1.25 = 60(元)
查看更多完整答案,请扫码查看