2025年海淀单元测试AB卷四年级英语下册外研版一起
注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年海淀单元测试AB卷四年级英语下册外研版一起 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。
第18页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
- 第73页
- 第74页
- 第75页
- 第76页
- 第77页
- 第78页
- 第79页
- 第80页
- 第81页
- 第82页
十二、书面表达。(10分)
Lily要去商店购买学习用品。请根据以下提示,描述一下这些学习用品,并猜猜Lily会买哪些学习用品吧!不少于50词。
(参考词汇:cost, expensive, helpful, cheap)
________
Lily要去商店购买学习用品。请根据以下提示,描述一下这些学习用品,并猜猜Lily会买哪些学习用品吧!不少于50词。
(参考词汇:cost, expensive, helpful, cheap)
________
答案:
例文:
There are many things in this shop. A pen costs 5 yuan. It's cheap. An eraser costs 1 yuan. It's very cheap. A pencil costs 3 yuan. It's very nice. A marker pen costs 20 yuan. It's very helpful. A notebook costs 35 yuan. It's very beautiful, but it's very expensive. Lily may buy two pens,one eraser, three pencils and a marker pen.
There are many things in this shop. A pen costs 5 yuan. It's cheap. An eraser costs 1 yuan. It's very cheap. A pencil costs 3 yuan. It's very nice. A marker pen costs 20 yuan. It's very helpful. A notebook costs 35 yuan. It's very beautiful, but it's very expensive. Lily may buy two pens,one eraser, three pencils and a marker pen.
查看更多完整答案,请扫码查看