(廊坊市广阳区)小红和小明勤工俭学。
小明比小红平均每天多卖了多少份报纸?

小明比小红平均每天多卖了多少份报纸?
答案:
123 - 316÷4 = 44(份)
答:小明比小红平均每天多卖了44份报纸。
买哪种修正带便宜?

答案:
24÷2÷3 = 4(元)
4元>3元5角
答:买第二种修正带便宜。
1. 游览 1 小时,平均每人要花多少钱?
2. 还可以怎样租车?平均每人要花多少钱?
答案:
32×2÷8 = 8(元)
答:平均每人要花8元。
@@20×4÷8 = 10(元) 答:还可以租4辆2人车,平均每人要花10元。(答案不唯一)
@@20×4÷8 = 10(元) 答:还可以租4辆2人车,平均每人要花10元。(答案不唯一)
学校买来 3 箱“安全小红帽”,每箱有 8 包,每包有 40 顶。全校有 6 个年级,每个年级有 4 个班,平均每班有 38 人。每顶“安全小红帽”4 元。
1. 一共买了多少顶“安全小红帽”? 2. 每人 1 顶“安全小红帽”,够吗?
1. 一共买了多少顶“安全小红帽”? 2. 每人 1 顶“安全小红帽”,够吗?
答案:
1. 3×8×40 = 960(顶)
答:一共买了960顶“安全小红帽”。
2. 6×4×38 = 912(人)
912<960
答:每人1顶“安全小红帽”,够。
查看更多完整答案,请扫码查看