第8页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
1. 直接写出得数。
$15×60=$ $90×30=$ $64×20=$ $70 - 18=$
$25×12=$ $30×70=$ $264÷2=$ $80×40=$
$450÷9=$ $15×50=$ $125×8=$ $34×11=$
$15×60=$ $90×30=$ $64×20=$ $70 - 18=$
$25×12=$ $30×70=$ $264÷2=$ $80×40=$
$450÷9=$ $15×50=$ $125×8=$ $34×11=$
答案:
2. 在$\bigcirc$里填“>”“<”或“=”。
$25×16\bigcirc25×4×4$ $56×12\bigcirc56×6×6$
$34×21\bigcirc34×20 + 1$ $76×12\bigcirc12×76$
$25×16\bigcirc25×4×4$ $56×12\bigcirc56×6×6$
$34×21\bigcirc34×20 + 1$ $76×12\bigcirc12×76$
答案:
3. 王老师买了3盒羽毛球,每盒有6筒,每筒有12个羽毛球,每筒38元。
(1) 王老师一共买了多少个羽毛球?
(2) 买这些羽毛球一共要花多少元?
(1) 王老师一共买了多少个羽毛球?
(2) 买这些羽毛球一共要花多少元?
答案:
4. 编一种席子,3个人8小时可编72条。照这样计算,30个人12小时可编多少条?
答案:
查看更多完整答案,请扫码查看