第42页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
1. 用竖式计算。
646 - 495 + 389= 63 + 447 - 298= 958 - 430 - 229=
646 - 495 + 389= 63 + 447 - 298= 958 - 430 - 229=
答案:

2.

答案:
左图:$265 + 66 = 331$(块)\n右图:$500 - 163 + 500 = 837$(米)
3. (德州平原县期末)买电器。
(1)妈妈买一个电饭煲、一部手机和一部电话,共需支付多少元?
(2)一台电视比一个电饭煲贵多少元?
(1)妈妈买一个电饭煲、一部手机和一部电话,共需支付多少元?
(2)一台电视比一个电饭煲贵多少元?
答案:
(1)$328 + 670 + 215 = 1213$(元)\n答:共需支付1213元。@@
(2)$708 - 328 = 380$(元)\n答:一台电视比一个电饭煲贵380元。
(1)$328 + 670 + 215 = 1213$(元)\n答:共需支付1213元。@@
(2)$708 - 328 = 380$(元)\n答:一台电视比一个电饭煲贵380元。
4. 二年级三个班一共种了360棵树,一班和二班共种了238棵树,二班和三班共种了264棵,三个班各种了多少棵树?
答案:
三班:$360 - 238 = 122$(棵)
- 一班:$360 - 264 = 96$(棵)
- 二班:$238 - 96 = 142$(棵)
- 答:一班种了96棵树,二班种了142棵树,三班种了122棵树。
100 + 470 + 360= 600 - 480 + 705= 370 + 120 + 370=
答案:
930@@825@@860
查看更多完整答案,请扫码查看