搜索
一年级
二年级
三年级
四年级
五年级
六年级
七年级
八年级
九年级
高中
初中
小学
数学
英语
物理
化学
生物
地理
数学
英语
物理
化学
生物
地理
数学
英语
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案
首页
电子课本
练习册
试题
教育机构
教育资讯
学校上学期买了4个足球和2个篮球,共付人民币436.8元;本学期又买了1个足球和2个篮球,共付人民币237元。一个篮球和一个足球的售价各是多少元?
足球:(436.8-237)÷(4-1)=66.6(元);
篮球:(237-66.6)÷2=85.2(元)
关闭