搜索
一年级
二年级
三年级
四年级
五年级
六年级
七年级
八年级
九年级
高中
初中
小学
数学
英语
物理
化学
生物
地理
数学
英语
物理
化学
生物
地理
数学
英语
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案
首页
电子课本
练习册
试题
教育机构
教育资讯
(2)若生产出的“福娃”能全部售出,且当产量为150套时利润最大,此时每套价格为30元,求
的值.(利润 = 销售收入 ― 成本)
[解](1)每套“福娃”所需成本费用为
答案
关闭