如图甲所示,波源S从平衡位置处开始向轴正方向振动,振动周期为T=0.01s,产生的简谐波向左、右两个方向传播,波速均为。经过一段时间后,P、Q两点开始振动。已知距离SP=1.2m、SQ=2.6m

  • 答案
关闭