15、在坐标原点的波源S产生一列沿x轴正方向传播的简谐横波,波速v=40m/s, 已知t=0时,波刚好传播到 x=40m处,如图所示.在x=800m处有一接收器(图中未画出),则下列说法正确的是(   )

  • 答案
关闭