21.如图甲所示,质量为m=1kg的物体置于倾角为θ=37°固定的粗糙斜面上,对物体施以平行于斜面向上的拉力F,t1=1s时撤去拉力,物体运动的部分v―t图像如图乙,  下列说法正确的是()                                              (    )

  • 答案
关闭