14.如图1中a、b所示,是一辆质量为6.0×103kg的公共汽车在t=0和t=5.0s末两个时刻的两张照片。当t=0时,汽车刚启动(汽车的运动可看成匀加速直线运动)。图c是车内横杆上悬挂的拉手环经放大后的图像,θ=30°。根据题中提供的信息,可以估算出的物理量有:

  • 答案
关闭