20.甲、乙两球在水平光滑轨道上同方向运动,已知它们的动量分别是P=2kg・m/s,P=3kg・m/s。甲从后面追上乙并发生碰撞,碰后甲、乙两球分离,且运动方向还在原来的直线上,乙球的动量变为P=4kg・m/s,则m与m的大小关系可能是                  (  )

       A.m=4m甲                       B.m=3m            C.m=2m            D.m=m

  • 答案
关闭