(2)(本题4分)已知水的密度p=1.0×103kg/m3、摩尔质量M=1.8×10-2kg,阿伏加德罗常数NA=6.0×1023mol-1,一滴露水的体积大约是6.0×10-5cm3,它含有

  • 答案
关闭