4.一辆做匀速直线运动的公共汽车,在t=0、t=4s末的照片分别如图a、图b所示,图c是车内横杆上悬挂的拉手环的状态图示。若t=0时,汽车刚启动。测得汽车质量m=6×103kg,汽车与路面间的动摩擦因数
。根据题中提供的信息,可以估算出的物理量有 ( )
- 答案
4.一辆做匀速直线运动的公共汽车,在t=0、t=4s末的照片分别如图a、图b所示,图c是车内横杆上悬挂的拉手环的状态图示。若t=0时,汽车刚启动。测得汽车质量m=6×103kg,汽车与路面间的动摩擦因数
。根据题中提供的信息,可以估算出的物理量有 ( )