19.已知重100N木箱离墙角距离为10m,某人用50N的力,如图从静止开始推木箱,推力与水平方向成37度角,木箱与水平面之间的动摩擦因素为0.1,试问要使木箱到达墙角处,推力的冲量至少为多大?(Sin37=0.6  cos37=0.8,g=10m/s2

 

 

 

 

  • 答案
关闭