(2)小球做直线运动时的频闪照片如图所示。已知频闪周期T=0.1s,小球相邻位置间距(由照片中的刻度尺量得)分别为OA=6.51cm,AB=5.59cm,BC=4.70cm,CD=3.80cm,DE=2.89cm,EF=2.00cm,小球在位置A时的速度大小为____m/s,小球运动的加速度大小为___m/s2

  • 答案
关闭