第53页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
4. 李娟买了15袋面包和9个冰激凌,一共用去234元。每袋面包12元,每个冰激凌多少元?
答案:
4.(234-15×12)÷9=6(元)
5. 下面的长方形表示800,涂色部分的3个方格表示75。

(1) 空白部分含有多少个方格?
(2) 如果有6个方格涂色,剩下的空白部分表示多少?
(1) 空白部分含有多少个方格?
(2) 如果有6个方格涂色,剩下的空白部分表示多少?
答案:
5.
(1)4×8-3=29(个)
(2)800-75÷3×6=650
(1)4×8-3=29(个)
(2)800-75÷3×6=650
6. 四年级有9个组,平均每组做了12个昆虫标本。六年级有6个组,平均每组做了15个昆虫标本。两个年级的同学一共做了多少个昆虫标本?哪个年级做的昆虫标本多,多多少个?
答案:
6.一共做了9×12+6×15=198(个),四年级多,多9×12-6×15=18(个)。
7. 在〇里填运算符号,使下面的等式成立。(可使用括号)
$8〇8〇8〇8〇8 = 1$
$8〇8〇8〇8〇8 = 2$
$8〇8〇8〇8〇8 = 3$
$8〇8〇8〇8〇8 = 4$
$8〇8〇8〇8〇8 = 5$
$8〇8〇8〇8〇8 = 1$
$8〇8〇8〇8〇8 = 2$
$8〇8〇8〇8〇8 = 3$
$8〇8〇8〇8〇8 = 4$
$8〇8〇8〇8〇8 = 5$
答案:
7*.答案不唯一,以下是其中的一组解:(8+8)÷8-8÷8=1,(8+8)÷8+8-8=2,(8+8)÷8+8÷8=3,(8+8+8+8)÷8=4,8-(8+8+8)÷8=5。
查看更多完整答案,请扫码查看