第38页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
1. 根据条件,填写下面的表格,再完成填空。
宏达广告公司运来一批铝合金条,如果每个广告牌要用铝合金条20米,这些材料一共可以焊接18个广告牌。如果每个广告牌用铝合金条30米、40米……呢?

(1)如果每个广告牌要用铝合金条40米,这些材料可以焊接(
(2)如果要用这些材料焊接6个广告牌,每个广告牌要用铝合金条(
宏达广告公司运来一批铝合金条,如果每个广告牌要用铝合金条20米,这些材料一共可以焊接18个广告牌。如果每个广告牌用铝合金条30米、40米……呢?
(1)如果每个广告牌要用铝合金条40米,这些材料可以焊接(
9
)个广告牌。(2)如果要用这些材料焊接6个广告牌,每个广告牌要用铝合金条(
60
)米。
答案:
1. 12,9,6,4
(1)9
(2)60
(1)9
(2)60
2. 四年级同学排队做操,如果每排30人,要排成6排。如果每排20人,要排成多少排?如果要排成12排,每排有多少人?(先填写下表,再列式解答)

答案:
2.
,30×6÷20=9(排) 30×6÷12=15(人)
2.
3.

(1)李老师准备买多少本《传奇故事》?
(2)张老师准备买多少本《历史故事》?
(1)李老师准备买多少本《传奇故事》?
(2)张老师准备买多少本《历史故事》?
答案:
3.
(1)270÷15=18(元),360÷18=20(本)
(2)12×15÷20=9(本)
(1)270÷15=18(元),360÷18=20(本)
(2)12×15÷20=9(本)
查看更多完整答案,请扫码查看