第58页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
1. 读下列各数时,一个零也不读的数是(
A.808080808
B.8880000
C.8080080
D.8800800
B
)。A.808080808
B.8880000
C.8080080
D.8800800
答案:
1.B
2. 今年冬季计划植树147368棵,四舍五入到万位约是(
A.13
B.14
C.15
D.16
C
)万。A.13
B.14
C.15
D.16
答案:
2.C
3. $9000÷250 = 900÷25 = 3600÷100 = 36$,这里应用了(
A.乘法分配律
B.商不变的性质
C.没有应用任何运算定律和性质
B
)。A.乘法分配律
B.商不变的性质
C.没有应用任何运算定律和性质
答案:
3.B
4. 小丽从家到学校要走4800米,每分走80米,根据这两个量可以求出她的(
A.速度
B.路程
C.时间
C
)。A.速度
B.路程
C.时间
答案:
4.C
5. -8比-10(
A.大2
B.小2
C.是大还是小无法判断
A
)。A.大2
B.小2
C.是大还是小无法判断
答案:
5.A
6. 脱式计算。(能简算的要简算)
$25×125×8×4$ $102×99$ $125×88$
$25×125×8×4$ $102×99$ $125×88$
答案:
6.100000 10098 11000
7. 笑笑和妈妈到商店买苹果,看到两种不同价钱的苹果,你认为她们买哪种苹果便宜一些?请把你的想法写下来。

答案:
7.108÷18=6(元) 84÷12=7(元) 7元>6元,所以买每箱18千克的苹果便宜。
8. 陈叔叔在外地打零工,第一天领到的工钱是246元,每天比前一天多赚6元钱,最后一天他领到了312元,他共打了多少天零工?
答案:
8.(312 - 246)÷6=66÷6=11(天) 11 + 1=12(天)
查看更多完整答案,请扫码查看