第18页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
- 第73页
- 第74页
- 第75页
- 第76页
- 第77页
- 第78页
- 第79页
- 第80页
- 第81页
- 第82页
- 第83页
- 第84页
- 第85页
- 第86页
- 第87页
- 第88页
- 第89页
- 第90页
- 第91页
- 第92页
- 第93页
6 连一连。

$3 × 6 + 8$ 买 $4$ 节电池和 $1$ 个手电筒共多少元?
$15 - 4 × 2$ 买 $3$ 个手电筒和 $1$ 个遥控器共多少元?
$4 × 4 + 6$ 用 $15$ 元买 $2$ 节电池,应找回多少元?
$3 × 6 + 8$ 买 $4$ 节电池和 $1$ 个手电筒共多少元?
$15 - 4 × 2$ 买 $3$ 个手电筒和 $1$ 个遥控器共多少元?
$4 × 4 + 6$ 用 $15$ 元买 $2$ 节电池,应找回多少元?
答案:
6.
6.
7 看图列式计算。
(1)每千克梨比每千克苹果便宜多少元? (2)剩下的平均每天看几页?


(1)每千克梨比每千克苹果便宜多少元? (2)剩下的平均每天看几页?
答案:
7.
(1)12-32÷4=4(元)
(2)(75-33)÷6=7(页)
(1)12-32÷4=4(元)
(2)(75-33)÷6=7(页)
8 大课间活动时,小甜和小静一起玩“接力背”游戏。小甜背小静跑了 $52$ 米,小静背小甜跑时比小甜少跑了 $15$ 米。做这个游戏两人互相背着一共跑了多少米?
答案:
8.52-15+52=89(米)
9 食品超市。

(1)$1$ 盒巧克力的价格是 $1$ 盒牛奶的 $5$ 倍。买 $1$ 盒牛奶和 $1$ 盒巧克力,应付多少钱?
(2)媛媛带了 $30$ 元,买了 $1$ 个面包后,剩下的钱全部买饼干。她能买几袋饼干?
(1)$1$ 盒巧克力的价格是 $1$ 盒牛奶的 $5$ 倍。买 $1$ 盒牛奶和 $1$ 盒巧克力,应付多少钱?
(2)媛媛带了 $30$ 元,买了 $1$ 个面包后,剩下的钱全部买饼干。她能买几袋饼干?
答案:
9.
(1)5+5×5=30(元)
(2)(30-6)÷4=6(袋)
(1)5+5×5=30(元)
(2)(30-6)÷4=6(袋)
查看更多完整答案,请扫码查看