2025年课时训练江苏人民出版社四年级数学上册苏教版


注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年课时训练江苏人民出版社四年级数学上册苏教版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。



《2025年课时训练江苏人民出版社四年级数学上册苏教版》

1. 用竖式计算。
326÷50=
326÷59=
326÷51=
答案: 6……26 5……31 6……20
2. 用简便方法计算。
850÷50
2600÷210
7500÷620
答案: 17 12……80 12……60
3. 填一填。
| | | | | |
| 600 千克/车 | 15 千克/箱 | ( )元/千克 | 18 千克/箱 | ( )元/千克 |
| 12 车 | 32 箱 | 45 千克 | ( )箱 | 38 千克 |
| ( )千克 | ( )千克 | 270 元 | 450 千克 | 266 元 |
答案: 7200 480 6 25 7
4. 买玩具。

(1)288 元可以买几个玩具小熊?
(2)504 元可以买 12 个玩具长颈鹿,买 27 个玩具长颈鹿要花多少元?
(3)每把玩具手枪的价格比每个玩具小熊便宜 20 元,每个玩具熊猫的价格是每把玩具手枪的 3 倍。买 1 个玩具熊猫要花多少元?
答案:
(1)288÷36=8(个)
(2)504÷12=42(元)
42×27=1134(元)
(3)36-20=16(元)
16×3=48(元)

查看更多完整答案,请扫码查看

关闭