第56页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
- 第73页
- 第74页
- 第75页
- 第76页
- 第77页
- 第78页
- 第79页
- 第80页
- 第81页
- 第82页
- 第83页
- 第84页
- 第85页
- 第86页
- 第87页
- 第88页
1. 李叔叔买了 5 个玩具熊,一共用去 90 元。一架玩具飞机比一个玩具熊贵 30 元。一架玩具飞机( )元。
答案:
48
2. 张老师买了 8 副羽毛球拍,每副 60 元。如果用这些钱去买乒乓球拍,只能买 5 副。每副乒乓球拍( )元。
答案:
96
3. 王师傅加工一批零件,4 小时加工了 112 个,照这样计算,完成下面的表格。
|时间/小时|4|7| |11| |
|加工零件总数量/个|112| |280| |420|

|时间/小时|4|7| |11| |
|加工零件总数量/个|112| |280| |420|
答案:
196 10 308 15
4. 有一批月饼需要包装,如果每盒装 4 块,可以装 120 盒。如果每盒装 5 块、6 块、8 块呢?完成下面的表格。
|每盒月饼的数量/块|4|5|6|8|
|能装的数量/盒|120| | | |

|每盒月饼的数量/块|4|5|6|8|
|能装的数量/盒|120| | | |
答案:
96 80 60
1. 超市卖了 10 箱纯净水,每瓶 2 元,求一共卖了多少元,应补充的条件是( )。
A.又运来 5 箱
B.每箱 24 瓶
C.每瓶 500 毫升
A.又运来 5 箱
B.每箱 24 瓶
C.每瓶 500 毫升
答案:
B
2. 李宇买 5 支同样的钢笔用去 40 元,求买 20 支这样的钢笔一共需要多少元,下面算式错误的是( )。
A.$40÷5×20$
B.$40×(20÷5)$
C.$40÷20×5$
A.$40÷5×20$
B.$40×(20÷5)$
C.$40÷20×5$
答案:
C
1. 直接写出得数。
$75÷5= $ $480÷60= $ $4000÷800= $ $1800÷4÷25= $
$75÷5= $ $480÷60= $ $4000÷800= $ $1800÷4÷25= $
答案:
15 8 5 18
查看更多完整答案,请扫码查看