2025年微学习非常假期三年级数学全一册北师大版


注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年微学习非常假期三年级数学全一册北师大版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。



《2025年微学习非常假期三年级数学全一册北师大版》

2. 李叔叔是桶装水销售商。(5分)
答案: 解:每桶水的利润为 $6 - 4 = 2$ 元
卖出的桶数为 $240 ÷ 2 = 120$ 桶
答:一共卖出了120桶水。
3. 王老师买了4包日记本,每包6本,一共花了144元,每本日记本多少元?(5分)
答案: 144÷4÷6=9(元)
答:每本日记本9元。
4. 红桥小学一共有6个年级,每个年级3个班。中国象棋是红桥小学的特色传统益智项目,在延时服务活动中,学校准备了360副中国象棋分给每个班,平均每班分得多少副?(5分)
答案: $360÷6÷3$
$=60÷3$
$=20$(副)
答:平均每班分得20副。
5. 面包房今天做了285个面包,每个纸箱装8个,一共有33个纸箱,够装吗?(6分)
答案: $33×8=264$(个)
$285>264$
不够。

查看更多完整答案,请扫码查看

关闭