2025年全能练考卷三年级数学下册苏教版
注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年全能练考卷三年级数学下册苏教版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。
第70页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
1. 下面的算式中,( )的得数比1大。
A. 0.4+0.5 B. 1.2 - 0.6 C. 7.8 - 5.9
A. 0.4+0.5 B. 1.2 - 0.6 C. 7.8 - 5.9
答案:
C
2. 一袋话梅的标价是3.2元,买两袋这样的话梅需付( )元。
A. 4.6 B. 6.4 C. 9.4
A. 4.6 B. 6.4 C. 9.4
答案:
B
3. 6元比4.2元多( )元。
A. 18 B. 2.2 C. 1.8
A. 18 B. 2.2 C. 1.8
答案:
C
4. 一瓶可乐3.4元,琪琪买2瓶这样的可乐,需付( )元。
A. 9.9 B. 8.6 C. 6.8
A. 9.9 B. 8.6 C. 6.8
答案:
C
5. 1千克黄瓜2.4元,1千克西红柿比1千克黄瓜便宜0.6元,1千克西红柿多少元?列式正确的是( )。
A. 2.4 - 0.6 B. 2.4+0.6 C. 2.4+0.6+2.4
A. 2.4 - 0.6 B. 2.4+0.6 C. 2.4+0.6+2.4
答案:
A
三、计算。(26分)
1. 口算。(8分)
7.4+0.2= 2.8 - 0.6= 8.6 - 0.5= 7.6 - 0.4=
5.6 - 3.6= 2.5+5.4= 8.8 - 6.1= 4.5 - 0.2=
1. 口算。(8分)
7.4+0.2= 2.8 - 0.6= 8.6 - 0.5= 7.6 - 0.4=
5.6 - 3.6= 2.5+5.4= 8.8 - 6.1= 4.5 - 0.2=
答案:
1. 7.6 2.2 8.1 7.2 2 7.9 2.7 4.3
2. 用竖式计算。(18分)
0.9+1.5= 3.7 - 0.5= 3.6+3.8=
10.5+4= 6.2 - 2.8= 7.4 - 3.7=
0.9+1.5= 3.7 - 0.5= 3.6+3.8=
10.5+4= 6.2 - 2.8= 7.4 - 3.7=
答案:
2. 2.4 3.2 7.4 14.5 3.4 3.7
查看更多完整答案,请扫码查看