2025年阳光课堂金牌练习册三年级数学下册人教版福建专版


注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年阳光课堂金牌练习册三年级数学下册人教版福建专版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。



《2025年阳光课堂金牌练习册三年级数学下册人教版福建专版》

2.1个女式包的价格是480元,它相当于2个男式包的价格,1个男式包的价格是1个学生包价格的3倍,1个学生包多少钱?
  6个学生包的价格 趣味冲浪园
答案: 480÷2÷3 = 80(元)
3.一本故事书有270页,丽丽2天读了60页。照这样的速度,丽丽一个星期能读完这本故事书吗?如果必须在一个星期(7天)内读完这本故事书,你有什么好的建议?
答案: 60÷2 = 30(页),270÷30 = 9(天) 9>7,不能读完。建议:每天多读9页或更多页。
算一算
   用两种方法计算。
   120÷3+150÷3+180÷3+210÷3+240÷3+270÷3
答案:

查看更多完整答案,请扫码查看

关闭