2025年作业本浙江教育出版社四年级数学下册北师大版


注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年作业本浙江教育出版社四年级数学下册北师大版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。



《2025年作业本浙江教育出版社四年级数学下册北师大版》

5. 小林在用计算器计算“$34.9\times3.5$”时,计算器上小数点的按键坏了,但他仍然算出了正确结果。请你用算式写出他想到的方法。
答案:
6. (1) 按零售价计算,淘气家六月份订鲜牛奶需要多少元?
每天需要3袋鲜牛奶
(2) 相比零售价,按批发价订购一个月节省多少元?
答案:
7.
160克32元200克185元250克67元
(1) 买800克葵花子需要多少元?
(2) 核桃仁的单价与小馒头的单价相比,哪种便宜?请你算一算,并说明理由。
答案:

查看更多完整答案,请扫码查看

关闭