第75页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
- 第73页
- 第74页
- 第75页
- 第76页
- 第77页
- 第78页
- 第79页
- 第80页
- 第81页
- 第82页
- 第83页
- 第84页
- 第85页
- 第86页
- 第87页
- 第88页
- 第89页
- 第90页
- 第91页
- 第92页
- 第93页
- 第94页
- 第95页
- 第96页
3. 下面是青石巷小学报告厅和准备室的平面图。(单位:米)报告厅的面积比准备室大多少平方米?

答案:
(35.8-4.8) ×9.5=294.5 (平方米 )
答 ∶ 报告厅的面积比准备室大294.5平方米。
答 ∶ 报告厅的面积比准备室大294.5平方米。
4. 妈妈买了3袋果冻和2袋饼干,一共用去33.2元。已知每袋果冻7.2元,每袋饼干多少元?

答案:
(33.2-3×7.2) ÷2=5.8 (元 )
答 ∶ 每袋饼干5.8元。
答 ∶ 每袋饼干5.8元。
5.(选做题)一列货车和一列客车分别从甲、乙两城出发,相向而行。货车上午8:00出发,每小时行78千米;客车上午10:00出发,每小时行140千米。客车出发2.8小时后与货车相遇。甲、乙两城之间的铁路长多少千米?
答案:
78 ×(10-8+2.8)+140 ×2.8=766.4 (千米)
答:甲、乙两城之间的铁路长766.4千米。
答:甲、乙两城之间的铁路长766.4千米。
查看更多完整答案,请扫码查看